РУКОТВОРНЫЕ ЧУДЕСА

Под таким названием в Шумилинском историко-краеведческом музее проходит очередная выставка декоративно-прикладного творчества участников музейного проекта «Народный родник», ставшая своеобразным творческим отчетом за год. Экспозиция организована в рамках празднования 30-летия создания ветеранской организации района.

На выставке представлены 86 работ 10 рукодельниц. Авторы работ – женщины, которые с выходом на заслуженный отдых, открыли в себе скрытые до сей поры таланты. Изделия из ткани и соломки, дерева и пряжи, нитей и бисера посвящены новогодней тематике. С помощью разнообразных техник и технологий, таких как: вышивка крестом (Кучумова Ульяна), алмазная вышивка, бисероплетение (Сафончик Лариса), вязание на спицах и крючком, декупаж (Каленкович Татьяна), каркасные игрушки из нитей и ткани, мозаика, аппликация из лент и пуговиц, гобелен (Журова Лидия), аппликация из соломки, цветы из ткани и атласных лет (Гончарова Тамара), батик (Корнилович Татьяна, Танкович Валентина, Веселкова Ольга, живописные картины (Чижикова Валентина), коллаж (Фаменок Таисия) мастерицы отразили самые яркие и волнующие моменты, связанные с зимними праздниками.
Настроение, обмен мнениями и идеями, и конечно же, красота экспонатов не оставят равнодушными посетителей выставки, а также дадут толчок для творчества начинающих мастеров. Выставка продлится до 31 января 2017 года.

1098