ФОТОГРАФИРОВАТЬ РАЗРЕШЕНО!

ШУМИЛИНСКИЙ МУЗЕЙ ПРИСОЕДИНИЛСЯ К МЕЖДУНАРОДНОЙ АКЦИИ
«ДЕНЬ МУЗЕЙНОГО СЕЛФИ»

В предпоследние выходные уходящего января Шумилинский историко-краеведческий музей приглашает принять участие в международной акции «День музейного селфи» в рамках проекта Сulture Themes. Такую необычную акцию впервые придумала и организовала в 2014 году музейный блоггер Мар Диксон, проживающая в Англии, профессионально занимающаяся вопросами применения в музейном деле современных технологий. Ведь «селфи» - как раз один из способов привлечь людей «обогащаться культурно». Вскоре идея популяризации музеев через соцсети была подхвачена многомиллиардной аудиторией интернет-пользователей всего мира.
21-22 января 2017 года и у посетителей Шумилинского музея появится возможность сфотографироваться на фоне понравившегося экспоната и поделиться снимками в социальных сетях.
В эти дни по минимально-возможной цене входного билета
0.5 белорусских рублей для взрослых и 0.2 белорусских рубля для детей можно посетить постоянную экспозицию музея, выставку декоративно-прикладного творчества «Рукотворные чудеса» и сфотографироваться на фоне любого понравившегося экспоната. Получившийся автопортрет необходимо выложить в социальные сети с хештегами # Шумилинскиймузей и #MuseumSelfie.
Участники флэшмоба, сделавшие наиболее креативные снимки, будут поощрены специальными призами музея. Итоги акции подведут 18 мая 2017 года в Международный день музеев.
Ждём вас с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 19.00 часов.

1018