Праздник, объединяющий всех

Сегодня в рамках празднования Дня народного единства Шумилинский  историко-краеведческий музей посетили учащиеся 5-х классов средней школы N2 г.п. Шумилино (кл. руководители Петкевич Т.В., Синякова Н.И.). Для юных посетителей была проведена экскурсионная программа «История, которая нас объединяет» по обновлённой экспозиции музея.

В Обольском филиале - музее Обольского комсомольского подполья в праздничный день начала свою работу выставка "Сплочённый народ - Великая Победа!". На выставке представлены фотодокументы и материалы, рассказывающие о единой борьбе белорусского народа против немецкого-фашистских захватчиков в Великой Отечественной войне, в том числе и о героя-патриотах Обольщины, внёсших весомый вклад в освобождение Шумилинщины в годы военного лихолетья.