Знать историю своего края — это важно!

Так считают сотрудники финансового отдела Шумилинского райисполкома во главе с начальником отдела, депутатом Шумилинского районного Совета депутатов Сидоренко Е.С, посетившие Шумилинский историко-краеведческий музей в рамках мероприятий к Международному дню мира и Года мира и созидания. В ходе обзорной экскурсии финансовые работники узнали историю археологических находок на территории района, среди которых останки мамонта, о значимости археологического комплекса Кордон в научном мире, о знаменитых людях, прославивших наш край, о культурном наследии региона. Знание истории, сохранение исторической памяти - основа в деле воспитания патриотов и достойных граждан нашего общества. Такая мысль стала лейтмотивом музейной встречи.